Littleking

покраска авто деталей дома!

покрасил в гараже в теплых условиях обезжиривал и т. д решетку радиатора и реснички, после 4-5 мытья на авто мойке слезла краска (частично) что я сделал не так? и как лучше красить? сколько слоев накладывать? (советы типа езжай к костоправу и т. д оставьте при себе умничать тут не надо)

спасибо от души друзья вы мне очень помогли!!!

Андрей Никитенко

Вообщем - все ответы правильные! Простой вывод - неважная подготовка (в первую очередь) и необработка после покраски (это про покрытие лаком) . Попробуй повторить! Для себя ведь, не для дяди!!!

Тимур Эгипт

Грунтовал? ) Глупо спрашивать конечно.
Ну и лаком да.. не помешало бы.

Константин Ковалевский

лаком покрывать нужно

Kati Проистина-Абсалямова

sna4alo gruntowku, potom twoj zwetnoj lak, naprimer zelenij i potm uzhe pokrit prazra4nim i nikuda ni4ego u tebja ne slezet. ti ne pokril lakom prozra4nim, poetomu wse i slezlo !

Вячеслав Бабичев

к сказанному выше могу добавить-вы красили пластиковые детали. Класть краску на автопластик без грунта бесполезно.
А кроме того есть ещё и специальный грунт для пластика!!! !
В успехе любых малярных работ большая половина-подготовка поверхности.
Вообще советую зайти в книжный магазин и купить книжку по теме, там указаны типы красок, растворителей, этапы подготовки и окраски.
Либо пошарьте в инете "окраска пластика"

Анна Переверза

надо замотовать наждачкой потом обезжирить загрунтовать опять замотовать а потом красить 2-3 слоя

Дмитрий Едков

Смотря какая краска. На акриловую сверху лак не нужен, на металлики- нужен. А наждачка и грунтовка- это обязательно в любом случае.

Jfhdhj Kbjjkl

Обязательно краска для пластика

Владимер Процан

Нагреть детальку слегка, Обезжирить антисиликоном, т. к. пластик отливают в формы смазанные смазкой, от которой краска отлетает. При нагреве смазка выйдет на поверхность. Вместо шкурки лучше скотч брайт, от шкурки потом риски глубокие проявятся. Грунт по пластмассе тонким слоем Для адгезии. тонкими слоями краску До полной укрывистости. Если металлик, то через 15_30 минут лак. Если простой цвет, то помокрее пары слоев краски должно хватить. А сейчас лучше купить новые пластмасски. Эти сложно очистить будет.

Prinzkosmos1 Astra

первая ошибка твоя - обезжиривал. ты не обезжирил, ты размазал жиры по всей поверхности.
второе не "замыл" тонкой шкуркой (не дал матовость) детали. после мытья сушка и покраска и никакого "обезжиривания" Это дурь.
вот и все твои ошибки.