ИL
Ирина Lika

как понять что с пальцем?

ударилась сильно мизинцем об шкаф, ночью в больницу не поеду! болит ужасно, опух немного, ноет все время, больно ходить, покраснел. . что сделать чтобы боль утихла? и если такие признаки то в больницу все равно придется ехать?

а если температура до 37 поднялась?

ДП
Даниил Павлов

В травмпункт нужно идти обязательно на рентген пальца, самолечение Вам может только навредить, с этим не шутят, тем более поднялась температура.

КК
Каришка Кикачейшвили

Смотри, а то кровь скопится и палец начнет чернеть

ИЯ
Ирина Ясь

сгоняй в больничку, сделай снимок. у меня было такое. на футболе отбил большой палец правой ноги, он посинел, на ногу я наступать практически не мог, съездил в травмпункт, сделал снимок. снимок показал что перелома нет, всё в порядке и через 2 дня палец начал заживать. если перелома нет-тугая повязка, всяческие мази и йодовая сетка

Johnny
Johnny

возможен и перелом или просто ушиб, чтоб меньше болел - холодное на палец. Но при переломе - не рекомендуется. Или лечь и под ногу или руку (где палец) подложить что-нибудь, чтоб нога или рука была повыше. Тоже станет легче

El
Elya

похоже на перелом, приложи лед и в травмпункт

Похожие вопросы
Что то с пальцем на ноге
Воспаление на пальце?
можно ли щелкать пальцами? всмысле костью пальце, вообщем я надеюсь вы меня поняли)
Врач сказала: "Мне нужен не по трем, более РАЗВЕРНУТЫЙ анализ КРОВИ. "как это понять? не было времени уточнять. ИЗ ПАЛЬЦА!
красные прыщики на пальцах после ушиба пальца!
Что за шишечка на пальце может быть?
Что с пальцем? фото
Травма с пальцем
Травма пальца
что с пальцем? ПОМОГИТЕ