Ирина Lika

как понять что с пальцем?

ударилась сильно мизинцем об шкаф, ночью в больницу не поеду! болит ужасно, опух немного, ноет все время, больно ходить, покраснел. . что сделать чтобы боль утихла? и если такие признаки то в больницу все равно придется ехать?

а если температура до 37 поднялась?

Даниил Павлов

В травмпункт нужно идти обязательно на рентген пальца, самолечение Вам может только навредить, с этим не шутят, тем более поднялась температура.

Каришка Кикачейшвили

Смотри, а то кровь скопится и палец начнет чернеть

Ирина Ясь

сгоняй в больничку, сделай снимок. у меня было такое. на футболе отбил большой палец правой ноги, он посинел, на ногу я наступать практически не мог, съездил в травмпункт, сделал снимок. снимок показал что перелома нет, всё в порядке и через 2 дня палец начал заживать. если перелома нет-тугая повязка, всяческие мази и йодовая сетка

Johnny

возможен и перелом или просто ушиб, чтоб меньше болел - холодное на палец. Но при переломе - не рекомендуется. Или лечь и под ногу или руку (где палец) подложить что-нибудь, чтоб нога или рука была повыше. Тоже станет легче

El
Elya

похоже на перелом, приложи лед и в травмпункт