Евгений Дёмичев

Телефон умер, но мне надо вытянуть оттуда тел. книжку. В сервисном центре сказали, что надо стирать и переустанавливать ПО..

Телефон нокиа n95. Умер, видимо, от старости. В один прекрасный день когда я его держал в руках на глазах изображение на экране вдруг стало черно-зеленым, искривилось по диагонали и исчезло. Теперь при попытке включить только загорается клавиатура и при подключении к пк через usb комп его не видит. Я сделал резервную копию данных через nokia pc suite и нашел прогу, через которую с компа можно считать все контакты, смс, напоминания и т. д. Но я после того еще записал кое какие новые контакты и они мне нужны. Скажите, пожалуйста, операбелен ли пациент, если нет, то почему и куда обратиться?

Евгений Грачев

Насчёт данной модели точно не помню, но если данные хранятся в энергонезависимой флэш памяти, то вытащить их оттуда можно. Обратись к народным умельцам на любом радиорынке.
Кстати, посмотри на SIM карте, они могли на ней продублироваться.