Евгений

как на гипсокартонную стенку крепить панели? и неотсыреет ли такая стена в вванной? ?

так как панели крепить на гипсокартон

Boomer Boomer

Для ванной есть влагостойкий гипсокартон.. . Но плитка лучше.

Наталья Выборнова

гипсокартонную стену хорошо загрунтовать с глубокопроникающей грунтовкой! но кафельная плитка лучше -влагу не проводить. а через швы панелей мог проникать влага. даже с воздухом в виде пара.

Та
Татьяна

момент монтаж

Надежда Карабец

желаете развести мокриц и плесень -обязательно поставьте гипсокартон в ванну!

Артём Поляков

В ванных комнатах устанавливается влагостойкий гипсокартон, толщина листа лучше 12.5мм. Устанавливать его лучше на металлический каркас. Швы между листами проклеиваются лентой-серпянкой и шпатлюются шпатлевками, типа "Фугенфюллер"или другими, но для влажных помещений. Гипсокартон обрабатывается грунтовкой, типа "Церезит", или другими грунтовками глубокого проникновения. После такой подготовки стена из гипсокартона будет основательно защищена от влаги. Панели на такую стену можно клеить клеем "Момент-монтаж", или другими клеящими из этой же серии. В ванной комнате должна быть в обязательном порядке устроена принудительная вентиляция. А что касается сороконожек, так их можно, при желании, развести в любом помещении.

Геннадий Савченков

гидроизоляция на цементной основе, двухкомпонентная вообще зачёт (но не обязательно не бассейн же строишь), наносится как обычная шпаклёвка, особое внимание к углам, примыкание к потолку, полу-проклей ленту (производителя сам подбери по цене, это не принципиально давления у тебя не будет, и большой плюс в том, что поклеив на голый гипсокартон что угодно, поменять в будущем уже не сможешь не сломав стену, а после нанесения гидроизоляции можно менять покрытия