Ольга Емелькина

Ходорковский, когда пошел против Путина, сел в тюрьму. Прохоров - баллотировался в президенты и вполне себе процветает)

Так, получается, он был подставным агентом??

Анастасия Немкова

В начале 2008 года грянул мировой экономический кризис. Нас убеждали, что в России всё будет нормально. Об этом говорили и писали до конца лета того года, а уже осенью главные нувороши России выстроились в очередь за деньгами. Все средства страны были брошены на спасение состояний нуворишей.
Сколько миллиардов было выделено нуворишам за конец 2008 и начало 2009 годов мы точно уже не узнаем, потому что цифры приводились разные.
В 2010 году Путин сказал, что 45 млрд. Конечно, цифра премьером была сильно занижена, чтобы уж совсем не выглядеть лохом в глазах россиян, потому что ещё из слов премьера можно было узнать, что из этой суммы в российскую экономику было вложено чуть более 10%, а остальные миллиарды осели на зарубежных счетах нуворишей.
И вот тогда Прохоров реально испугался. Если путины, медведевы, абрамовичи и разные другие дерипаски пытались как-то спасать российскую экономику: кто командными методами, а кто финансовыми вложениями, то Прохоров все денежки, им полученные упёр, и к тому времени уже три года как куршевелил.
После заявления Путина о воровстве нуворишей Прохоров понял, что слова премьера относятся к нему и бросился в Кремль. Он заранее не думал, что он будет говорить, как Остап Бендер, предпочитал экспромт и вдохновение. Очевидно, что когда он мчался в автомобиле в Кремль и бил себя кулаком по лбу, раз за разом повторяя: "ё... ", тогда и пришла ему мысль о ё-мобиле, потому что до той встречи с Путиным ё-мобиль нигде не упоминался.
Как ни странно, но приняли Прохорова в Кремле сразу, ведь ждали его отчёта о потраченных миллиардах уже более года.
Во время встречи с Путиным Прохоров сообщил, что все деньги целы и даже приумножены, но цель его визита состоит в том, чтобы посоветоваться с премьером о дальнейшем их использовании.
Путин знал, что Прохоров врал, но на другой день тот дал интервью, в котором сказал, что он разговаривал с Путиным о дальнейшем развитии экономики России. Получалось, что инициатором встречи был Прохоров, он же играл главенствующую роль в разговоре, явившись в Кремль в качестве спасителя России, и Путину ничего не оставалось делать, как согласиться с его предложениями.
От такого дикого вранья Путин опешил. Вот тут-то Прохорову было предложено незамедлительно явиться к премьеру. Во время второй встречи говорил один Путин. Говорил он недолго, но ёмко. После этой встречи Прохоров трепаться перед журналистами перестал, надолго замолчал, и фамилию Путина упомянул только один раз после постройки ё-мобиля. Но там он премьера как-то мельком и к месту упомянул.
Но всё равно Прохоров остался вечным должником Путина. И уже через год пришло время отдавать долги.
Тогда состоялась третья встреча Путина и подконтрольного ему нувориша, на которой было решено, что Прохоров станет знаменем либерализма в России и будет баллотироваться в президенты от правых сил, чтобы не проклюнулся кто-нибудь другой.
А схемы Ходорковского, по которым он делал и уводил миллиарды за границу, общеизвестны. Только вся беда его в том, что не верил он в то, что ЕГО могут арестовать. Взяли ведь в разработку весной, а задержали осенью. Много раз мог скрыться.

Андрей Степанов

Прохоров не называл на совещании-ПРЕЛЮДНО-Путина "Человеком ничего не понимающим в экономике"...прямо "в лицо"... А вот Ходор Назвал-через 2 недели накат-через 2 месяца сел-"за неуплату налогов"... Только через 4 года выяснилось что та нефть оказывается Украдена)) ) За что же тогда сидел "За неуплату"?))) Это чисто Российский Дурдом)))

Светлана Янькова

Ходор сам пошел, а Мишке путя велел. Есть разница?

Олег Балакин

Естественно. Ходора посадили очень вовремя и правильно, иначе ВСЯ нефть России принадлежала бы США.

Ал
Александр

Прохоров никогда не шел против Путина. Говорил что при Путине стали жить лучше, но не согласен с его политикой. Это вполне устраивает Путина и его команду. Главное - что признал, и даже поздравил с победой. А Ходорковский перед камерами сливал информацию про огромную коррупцию и про то, что власть не уделяет должное внимание молодежи. Это и разозлило Путина.

Андрей Сушков

..вспомни пословицу-плетью обуха не перебить... и не судись с богатым... всё сразу станет ясно... а вот додумывать не советую..

Maral Iskandarova

Вы что еще не поняли что самодержавие может только играть в демократию? Для этого формируется липовые политические оппоненты, которые оттягивают несогласный электорат на себя. Это так называемые " избирательные компенсаторы". Кто то поставлен играть роль либерала как в свое время Жириновский, который кроме этой придворной роли выполнял еще негласную задачу дескредитатора либеральной идеи, с чем успешно справлялся. Кто то поставлен играть роль богатея дурака желающего ворваться в политикум, который выгодно оттеняет молодцеватого и говорливого президента-батюшку, в котором чернь и неграмотные тут же видят единственную надежу и опору.. .
Самодержавие в России восстановлено и добилось своей цели. Лицемерие достигло рекордных высот за последние 20 лет. Все думают не то что говорят, а говорят не то что думают, при чем врут даже самим себе. Снова появились запретные темы связанные с темными чекистами, которые обсуждать нельзя. Народ снова восхотел цепей а идеи свободы залиты дерьмом и обсмеяны придворной клоунадой.

Дм
Дмитрий

Ходорковский это вор и убийца.

Виталий Галкин

Ходор тот же Рохлин, только того не за что было посадить его убили. Интересно кому сейчас пренадлежит Ходопра компания, скорее всего как и Березовского НТВ

Дина Кочорова

Кто бы сомневался.

Ма
Манюня

Ходорковского посадили не за это, вернее не только за это
он действительно хотел передать контроль над ресурсами иностранцам