Людмила Бородина

как вы думаете возможно ли в интернете общение без модерации? или любой ресурс или сообщество утонет в троллингет и флуд

утонет в троллинге и флуде?

Гена Туманов

Возможно. Но администрирование присутствовать должно.
Вот пример http://politicum.4adm.ru/index.php?sid=dc6f5b6a119b33227f85f5b9b145b878

Ai
Aid

Набежит орда блинов клинтонов, и всё обосрёт и изгадит.

Леонид Сытник

ну модерация не везде, так что полно сайтов порталов без модерации, просто тут политика

Дмитрий Грачев

Нужно общаться на узкоспециальные и скучные темы. Это троллям неинтересно.

Артём Николенко

Есть определенная категория МУ.... ОВ которые были рождены МУ.... АМИ и вся жизнь у них такая. Так что они лезут в любую щель. Отсюда вывод что без модерации толка практически не будет.

Татьяна Сырцова

вот введут идентификацию и никакой модерации.. .
все будут только - спасибо, пожалуйста, как поживаете, будьте так любезны....

Yura Borovik

ФИДО долгое время было без модерации. Ни троллинга, ни флуда, ни оскорблений. Понятно, сеть для своих. Не знаю как сейчас.

Al
Alеnka

Не скажу про все ресурсы, но ОПС в ответах и создан специально для троллинга и флуда...

Оксана

Ну, это аналогично игре в футбол без судьи на поле. Возможно, но это чревато ударами по ногам и ссорами. Нормальные модераторы должны быть.

Наталья Косарева

Самоое справедливое решение при этомубрать модерацию, но давать право администратору время от времени выставлять на общий суд хулиганов и троллей. Как это делать? А просто давать вопрос на данного товарища; выгнать его или наказать. Пользователи сами будут голосовать.