Станислав Романов

А что если зарядкухватет только на 40 минут-ноутбук. Ему пол года. Менять надо?

Раньше он мигал что мало зарадки осталось . Теперь просто выключается без предупреждения.

На
Наталья

Попробуйте отнести его в сервис, там скажут что делать.

Надежда Телицына

хреновый аккумулятор------тащите в сервис----и требуйте замены по гарантии

Владислав Рудман

а что если раньше было не теперь, то надо ли? -к мастеру обратись, посмотрит, скажет как тебе жить дальше.

Сергей Конев

Дело в том, что ноутбуки едят много энергии. 40 минут это еще очень прилично. Опять же зависит от того, что за ним делать. Естественно, если ничего не делать, то заряда должно хватать на гораздо больший срок. Если нет, то скорей всего умирает батарейка.

Наташа Бочарова

Да, очень похоже, что аккумулятор (акум. ) потерял свои характеристики и уже Вам в сервисном центре предложат только новый 120-180 у. е.
1 - Я работая на ноуте у розетки ( с блоком питания ) - перед включением вынимаю акум. и держу его отдельно заряженым .
2 - Если работать вне дома - тогда на акуме.
3 - Если работать с акумом и БП ( блоком питания ) - тогда срок службы и ёмкость акума значительно меньше . Грубо говоря - так происходит со всеми ноутами !

Александр 5 . Украина.