Ольга Гараева

Нужно точное описание источника цитаты Муравьева

Нужно точное описание источника цитаты Муравьева "чтобы не было и малейшего повода опасаться, что край вновь может когда-либо сделаться польским", если данная является его высказыванием. А то цитируют, но ссылок на первоисточник нет!
Спасибр

Елена Савченко

«Записка о ходе мятежа в губерниях, от Польши возвращённых, и о причинах столь быстрого развития оного, извлечённых из сведений, почерпнутых на месте происшествия, и Подлинных допросов» . представленная им Императору Николаю Первому, после подавления польского мятежа, в 1831 году.