Ка
Каришка

А условности общежития людей - они для всех людей, или зависят от климатической зоны, рациона питания и пр.?

Нася С

1. Условности бывают разные, одни - более или менее общие для всех людей (например, обычай приветствовать друг друга при встрече и прощаться при расставании) , бывают и различные (у православных неприлично находиться в помещении в головном уборе, у иудеев головной убор снимать не положено) .
2. Разница в условностиях общежития зависит в большей степени от национальных и религиозных обычаев, сложившихся исторически, чем от климата и рациона.
3. К следующему Вашему вопросу: условности существуют даже у скотов. У многих животных есть различные ритуалы - приветствия, ухаживания, порядок ведения поединка и еще многие. Так что человек здесь - не исключение, он следует общим правилам природы.