Таня Кремнева

Могут ли люди и животные существовать в мире между собой? От чего, по-вашему, это зависит?

Екатерина

Вообще то мы и так сосуществуем вместе, к примеру мы едим мясо животных, или используем лошадей в качестве рабочей силы...

Михаил Приображенский

От чувства голода.... того или иного аппонента...

Антон Михайлов

Дык, существуют вот уж как 65 миллионов лет.

Сандра Олефинова

Если брать весь животный мир, то вряд ли такое возможно. Потому что есть болезнетворные микробы, которые тоже можно отнести к животному миру.
Отдельно можно спорить об отношении к животным, служащим источником мяса и молока. Здесь мирное сосуществование возможно лишь при переходе на радикальное вегетарианство. И вряд ли общество на это способно. Хотя есть и другие мнения.
Неотьемлемой составляющей мирного сосуществования должны быть значительные усилия по сохранению дикой природы, реконструкции уже разрушенных ее частей. Отказ от некоторых видов производств: например, от строительства гидроэлектростанций.
Но, так или иначе, человек вольно или невольно будет частично разрушать природу. Задача в том, чтобы минимизировать наносимый ущерб.