Вера Мельник

Атеизм это право людей причислять себя к миру животных?

Оксана

а чем плохи эльфы?

Иван

кому то нравится быть обезьяной, а кто то хочет быть похож на бога.

Nastena

Чем животные хуже человека?

Dear

А что плохого в том что бы частью природы?) )
Толку что верующие причисляют свое происхождение или себя к богам, эльфам, пришельцам, и прочим.
Они ведь от этого ими не станут, а останутся обычными Homo sapiens. Что бы люди не фантазировали вселенную это не поменяет.

Да
Даша

Да, это оскотинивание.

Сико

атеизм - это удел тех людей, которые учились в школах при СССР. Им тогда все-все объяснили, показали, и они до сих пор несут в мир устаревшие понятия тех времен. Они не знают лучшей жизни, жалко их, честно.

Юля

меня муж и дочь часто ласково зовут мангустенком, значит я-атеистка))

Султанай

Атеизм - это способ видеть реальный, а не фантазийный мир. И еще. Атеизм - это не способ унизить оппонента, как это делаете вы. Вы - типичный христианин?

Настя

Атеизм - это отрицание сверхъестественного в объективной реальности.
А людей к животным причисляет всякий, кто хоть что-то смыслит в классификации живого. Вне зависимости от мировоззренческих позиций.
У идиотов, конечно, есть право быть идиотами, но это другая тема.

Жа
Жаннета

Атеизм - это ЧИСТОТА, это ещё не поход на поклон НИ К ОДНОЙ религиозной ИДЕЕ.

Верующие - уже ПОКЛОНИЛИСЬ и впустили в себя идею.

Неверующие - ещё чисты.

Sh
Shamshod

Атеизм придумали религиозники с целью дальнейшего оболванивания человечества,
чтобы отвлекать людей от насущных проблем.
Вы же теряете время в пустых спорах, так им это и надо.
Атеист, он тоже потенциальный клиент, поскольку пытается доказать противоположное
и значит тоже сомневающийся. Если сомневающийся, значит не уверен, значит в конце концов будет в стойле.

Ив
Иван

А почему вы назвались Заяц? Подсознательно вы понимаете, что люди - это животные.

Олечка

Атеизм - отрицание любой религии. Следовательно, отказ от идеи бесконечной жизни души. То есть - ты здесь и больше никогда. Это требует определенного мужества. НО никто не отменяет для этих людей общечеловеческих ценностей! Это не означает, что они бессовестные и безответственные люди. Верующий - не значит "святой", а атеист - не значит "животное".

Евгений

Животные греха не творят.

Ев
Евгений

А Вы себя к божеству уже причислили?

Анатолий

Причисляй, не причисляй, а животное и есть.