Роман Ягодин

Христиане, животные могут разговаривать как люди, но

не говорят только потому, что им бог "уста не отверз"? И еще.. . вы считаете, что животные и мыслят как люди??

Юлия Мишустина

У них голосовые связки не приспособлены к речи, а так, некоторые говорить могут. Дельфины составляют предложения до шести слов, знают друг друга по именам.

Людмила Гошко

Вроде бы человека от животного отличают развитые лобные доли - абстрактное мышление.. . Просто мнение молодого апатеиста 🙂

Алексей Гаситашвили

Только бог им возможности не дал ни говорить ни мыслить.

Ник Клим

и сколько вас тут сбежавших с кащенко?

Алексей Антипов

могут Валаамова ослица говорила и по теме.

Юлия Бабий

какой "бог"?..."вы считаете, что животные и мыслят как люди?? " - конечно, если вы считаете, что "произошли от обезьяны", значит, вы, еще и мыслить можете, только, пока не научились еще!

Наталия Червякова

животные мыслят, но не как люди!

Елена Бонопарт

Животные первоначально были сотворены без уст. Мыслить не могут, они скорее запрограммированы.

Seydgy Петрикеев

Ну, почему же. Животные тоже разговаривают между собой понятным им языком. Естественно, у животных есть и мысли, и печаль, и радость, и переживания. Люди, между прочим, тоже разговаривают на разных языках. Только человек - высшее и любимое создание Бога, поэтому он и дал людям больше, чем животным и поставил тем самым человека выше всех животных.