Виктория Окшина

Пожалуйста, подскажите название городов, которые произошли от предметов быта, прозвищ людей и церковных праздников.. .

Евгений Божко

Практически любой город. Напимер Коломна от слова кол. Во время осады татарами защитники в пылу боя кричали ;" .. колом на х.... "
Второй вариант .
Г расположен в излучине реки Оки.
Ока ломаная.

Бакмурат Сулайманов

Есть село Парыж.
Историю создания можно придумать.

Jm Stereo

Ой, очень, очень много. Погуглите со словом топонимика-это наука о происхождении географических названий.