Рустам Качинкин

Реальная проблема с ремонтом сельского дома. Прошу не куражиться1

Есть сельский дом с стенами, засыпанными шлаком. На снимке видно, что со временем отошли доски внешней стены и начал высыпаться шлак. Проблема - как нужно думать и что можно сделать с целью исключения дальнейшего высыпания заполнителя и стабилизации ситуации. Судя по всему, попытка снять внешние доски приведёт к высыпанию и блокировать это практически невозможно. Или есть способ это исключить. Прошу помощи.

Маргарита Зозуля

Вкопать рядом упор, типа столба, на худой конец - какой-нибудь автомобиль подогнать и упереть в эти доски домкратом. Поджать и закрепить вертикально весь угол, например куском стали угловой с полкой 40-50мм, который зафиксировать саморезами.

Илья Гудков

урепить старые доски, поверх обшить дом новыми.... в Норвегии многие так и делают...)) муж там работает, дак удивлялся поначалу.... если кто то заказывает новую крышу, а старую не разрешал снимать...))) как можно, говорят, это ещё мой дед или отец укладывали...)))) ну вот и вы так сделайте....))) так стоят у них дома, как капуста обрастают новыми досками и покрытиями...)))

Кирилл Перелыгин

Доброго дня!! !
так поглумиться над Вами хочется, но нельзя.... понимаю Вашу проблему, сам сталкивался с такими стенами!!! \есть два пути решения... .
....оторвать нижнюю доску, ссыпать весь шлак переделать всю стену и засыпать шлак через верх обратно
....оторвать доски, ссыпать и выбросить шлак, утеплить стены базальтовыми матами и зашить обратно... .
других альтернатив к сожалению у Вас НЕТ!!!

Александра Сахинова

прибейте кувалдой и стройте новый дом рядом

Ольга Самелюк

Мне понравился ответ про норвежские дома, попробуйте и вы так сделать, хуже уж точно не будет.

Axinya Igorevna

изветите, но это как дырки в ведре нельзя сделать пока воду не выльешь, шлак это матерьял прошлого, его можно заменить новыми утеплителями

Р@
Рррыся @}->

Готовь деньги на новый дом. Этот застрахуй, сфотографируй соседний хороший и подожги свой . Получишь по страховке.

Андрей Кельганов

Насверлить отверстия вдоль доски, выше оторванной, залить жидкое стекло или что-то клеящее, шаг подобрать экспериментально. Можно еще вставить пластиковые штыри, применяемые для связки кладки, чтоб предотвратить дальнейшее высыпание. А лучше заменить утеплитель полностью.

Роман Фадеев

Дак чо? Если неохота ничего делать - подбей доски покрепче большими гвоздями, дырки запень чтобы не сыпалось, и живи дажьше в халупе.
А если хочешь по-хорошему.. . ну если там есть еще бревна - так оторвать все и отделать с изовером и сайдингом, или блок-хаусом.

С:
Сергей :р

Насверлить выше отверстия и запенить. А дальше всё просто.