Людмила Селезнева

Что делать если градусник разбился, но ртуть не упала, а в воде оказалась?

Воду я от шока в туалет вылила и соответственно она в туалете сейчас

Ирина Грановская

вылови ртуть клизмой и выкинь или марганцовку насыпь в унитаз

Ирина Олимская

ртуть, конечно, вредная штука, но если из-за каждого градусника МЧС вызывать, то пожары тушить некому будет... какт-то показывали передачку, как золото намывали в речке, так этот намытый песок смешивали с ртутью (ртуть соединялась с золотом) , а потом ртуть выпаривали на костре.. . и так люди живут изо дня в день всю свою короткую жизнь: )
вобщем, забудьте про свой градусник... ну смыли в унитаз и ладно... у нас на улицах загрязнений не меньше...

Юля Никитина

Вылить эту воду подальше от дома и сразу же проветрить помещение.

Виктория Мусакаева

выловить и выкинуть в мусорку на улицу

Галина

Это нельзя выкинуть просто так. Позвоните в МЧС. Ртуть даже и в воде - страшный яд. Вы выльете воду. Она высохнет. А капельки ртути останутся. Именно они и страшны. А если Вы в туалет вылили.. . Значит, ртутное заражение будет где-то далеко от Вас. Молчите об этом.

Ма
Мария

Воду вылить и квартиру лучше проветрить. И новый градусник купить, с крашенной водой.