Владимир Парфенов

Ребёнок - это не игрушка, не развлечение. а большой ТРУД. А что Вы поняли из материнства / отцовства ??

из опыта материнства мне стало понятно что
ребёнок это совсем не игрушка, не развлечение. а большой ТРУД.
младенец требует внимание. это бессоные ночи, стирка, уборка, готовка,, , не говоря уже о взрослых детях 7-8 лет. когда школа. и уж тем более не говоря о совсем взрослых детях: 17-18 лет. когда нужно обеспечить, что-то дать.. .
а что Вы поняли из материнства / отцовства????

Ел
Елена

что есть жизнь дороже собственной

Сергей Рассказов

Самое главное, что я поняла, это то, что любые сюрпризы харавтера можно корректировать хорошим воспитанием) И что с детьми жизнь наполнена, разнообразна и вообще имеет смысл)))

Сергей

Я поняла что нужно что-то давать с рождения, а не с 17-18 лет.

Ра
Рамиль

что все не так уж трудно, как мне рассказывали опытные мамочки) и каждый ребенок индивидуален и развивается по своей системе

Виктория Мусакаева

А что, реально существуют люди, которые рожают и думают, что это развлечение? о. О
Ребенок - прежде всего личность, как бы пафосно это ни звучало, и сей факт необходимо учитывать. То есть он не мамин придаток и не собачка в сумочке, а отдельный человек, со своими интересами, потребностями и образом мышления, мнение которого рано или поздно придется учитывать. Из него нельзя слепить все, что угодно, невзирая на сопротивление. И да, к нему требуется внимание, причем не столько финансового порядка, сколько морального - с прислушиванием к его желаниям, с разделением интересов, с помощью в ориентровании в мире.

Наталия Семенова

Да, труд, и тяжелый.
Могу добавить только одно - труд окупается сторицей. Начиная лет с 12-13, это уже не только твои дети, а еще и самые лучшие друзья, которые за тобой и в огонь и в воду.

Вадим Ковалев

Что ребёнок - это Очень Большие Расходы...

B)
Barbariss )

все это я понимала еще до материнства)))...

Rauka

Единственное истинное счастье - это дети! И это - на всю жизнь!

Гу
Гуис

Что хороший труд вознаграждается хорошим ОТДЫХОМ!...)))))

Татьяна Михайлова

Для меня материнство совсем не тяжкий труд. Это любовь, забота, совместные игры и развлечения, к сожалению, бывают и горькие минуты (болезни) . А теперь, когда дочь взрослая, - это ещё и самая близкая подруга. Чего и всем желаю!

Артём Бузин

я поняла, что нужно проще ко всему относиться, не паниковать, всё бывает и нет безвыходных ситуаций. Как правило, нет причин для беспокойства.)) )
И ещё: к детям в любом возрасте надо относиться, как ко взрослым.

У Старьёвщика М

Это самая большая радость в жизни и то, ради чего стоит жить.