Константин Воробьёв

имеет ли право сожитель лишить сестру материнства при этом не установив отцовство?

моя сестра проживает в гражданском браке 14 лет у сестры четверо детей от одного и того же мужчины дети записаны на фамилии сестры случилось так что у неё было два срыва по отношению к алкоголю её поставили на учет в наркологию имеет ли право сожитель лишить сестру материнства при этом не установив отцовство?

Игорь Руссков

нет!не имеет он ребенку не кто

Наталья Мамай

любой имеет право подать жалобу на рассмотрение.

Василий Брюхачев

Он - нет. Но если сообщит в опеку, они могут забрать детей. Сразу не лишат, но....

Василиса Лиса

ну, если он хочет чтобы его детишки пошли в детский дом, то пусть жалуется. если он задастся целью, то сможет сделать многое. если вашей сестре всё-таки дороги её дети, то пусть она об этом подумает.