Вика

лишить дочь и зятя материнства

дочь и зять пьют, зять не хочет работать. Дочь сидит с сыном, ему 6 месяцев, ещё есть 2 девочки 1 и 2 класс. Мне 54 г могу ли я оформить опекунство над внучками, троих я не потяну-живу одна, куда мне обратится и какие необходимо документы при этом?

Юлия Слышкова

В орган опеки

Вл
Влад

основания? в наркологическом на учете состоят? в психиатрическом? в квд? доказывать придется вам. болие того если вы инвалид или пенсионер детей вам могут не дать. а вам через год на пенсию. процесс судебный. долгий. как раз на год.

Oscar Zhumaniyazov

обращаться надо в опеку. Но раз вы не потянете троих, то после лишения родителей прав дети будут помещены в детский дом и позже переданы усыновителям. может все же воздействовать на дочь?

Ольга Сергеичева - Сах

1 в органы опеки и попечительства, чтобы провели проверку по заявлению, 2 оформить опекунство можно только после лишения род. прав, так что это затянется, но детей надо спасать, пусть лучше в детдоме живут, чем с блядями и алкашами, извините не могу коглда такое творится

S.
Strannik ....

Только после лишения родительских прав. Но это сложно. Опеку дадут вам, только в случае хорошего здоровья. Пропустит ли поликлиника.