Александр

Стали бы вы воспитывать дочь, говоря, что главное в жизни - это материнство?

Стали бы ориентировать ее на рождение и воспитание нескольких детей?
Материнство в широком понимании - не отказ от образования в пользу постоянных родов, но образованная современная мамочка, которая может дать своим детям разносторонние знания и много любви.
Образование - не для того, чтобы потом идти и работать на какого-то дядю, а чтобы воспитывать и растить образованными своих детей, возможно многочисленных (3 и более).

Ан
Анна

Нет. Материнство - это естественный инстинкт, а не самореализация.

Tanushka Skorokhodova

Хрень какая, нет, конечно.
Это у низших существ фертильная функция - основная.

Ольга Баричева

Есть время учиться и есть время рожать! Да, женщина должна быть образованной, но главное жизненное счастье - это дети и их должно быть не менее двух! Я ориентирую своих девочек учиться и рожать! Дочь закончила 2 высших, старшая внучка в этом году поступила в академию, а я выскочила замуж в 18 лет, одновременно училась и рожала! Помогали родители возится с детьми.

Алексей Севостьянов

Упаси боги меня от выращивания примитивной самки, не годной ни на что более, кроме как функционировать маткой.

Александр

Когда вырастит - сама разберётся.
Пока же главная цель - получить хорошее образование.
Ну, и о том, что я хотела бы когда-нибудь в будущем иметь внуков, она тоже знает)... А всё остальное пусть потом с мужем решает

Ольга Сретенцева

Я думаю, нельзя настраивать на что то конкретное. Любящая мать найдет способ хорошо воспитать свое чадо, независимо от своего образования. Но не могу не согласиться - образование (в широком смысле слова) хорошая штука, очень помогает в жизни.

Ариф Алимшоев

Нет, конечно. Я бы ориентировала её на самореализацию и разумный выбор спутника жизни. А дети.. . Количество детей не главное. Главное качество и достойное их воспитание. Родит одного и вырастит из него хорошего человека - и то уже неплохо.

Марина Бондарева

нет конечно, а то слушая Вас она поставит себе целью после школы срочно выйти замуж и быстро рожать.. . и чем больше, тем лучше..

Гульнора Мухидинова

Да, именно так и нужно воспитывать дочерей! А то вырастают: отлично владеют менеджментом, а главным искусством (быть женой, матерью, хранительницей очага, музой) - нет!

Янина Плетнёва

Нет однозначно.

Оксана Шакирова

Наверное рассказала бы что это такое и как тяжело (легко) ли будет (было). пусть сама выбирает что ей нужно в жизни. зачем навязывать своё мнение.

Екатерина Асатрян

я говорю дочери, что парочку внуков от неё хочу; конечно после института)

Анрей Бармотин

нет, конечно!!!

Shambet Tookeev

нет, зачем. пусть сама свой путь выбирает, у нее свой выбор жизненной позиции должен быть, зачем ей навязывать СВОЮ жизнь, у неё она другая.

Максим Берёзкин

нееее. сначала образование, карьера, а потом все остальное.

Виктория Ч

Дети и материснтво - очень важная часть жизни, но надо жить СВОЕЙ жизнью.

Елизавета Виноградова

если бы у меня родилась дочь то я бы сразу отдала её отцу. я не хочу воспитывать дочь.