Татьяна

Меня хотят лишить материнства. Как мне лучше поступить?

Я Оксана Леонидовна, моя дочь ей 16 лет, написала на меня заявление в ПДН о том что якобы я не исполняю свои родительские обязанности (не одевала, не давала денег на карманные расходы, не интересовалась её учёбой и т. д). Сама она переехала жить к родному отцу, и он манипулирует ею, требуют чтоб я написала отказ от алиментов. Судебные приставы сказали, что у бывшего мужа задолженность по алиментам за прошлые года 36083руб. А т. к. я не написала отказ от алиментов они решили идти на крайние меры, в результате чего в комиссии ПДН поставили вопрос о лишении меня материнских прав. Хотя я не наркоманка, не алкоголичка, не веду аморальный образ жизни. У меня на руках ещё двое малолетних детей. Комиссия мои доводы и объяснения не приняла и обвинили в том что я плохая мать, грубо со мной разговаривали, накричали на меня, впоследствии у меня случился нервный срыв. Прошу, Вас, посоветуйте, что мне делать, я не хочу потерять своих детей.

Сергей

ну если ваша дочь Не проживает с вами, а проживает у отца, то вы НЕ имеете право получать алименты на дочь. Более того - отец дочери имеет право получить алименты с вас на ее содержание.
Если вы продолжаете получать алименты и не даете денег дочери, а дочь живет у отца -то вы явно нарушаете право ребенка на содержание со стороны родителя. И это реальные основания разиерательства с вами. прав может и не лишат, НО алименты с отца отменят, да еще и с вам взыщут

Ви
Виктория

Ну, если дочь действиельно на данный момент проживает с отцом и останется с ним, то при подаче в суд с него их снимут, а Вам присудят платить. Задолженность же ему все равно Вам придется погасить.

Вася

Обращайтесь в суд, собирайте свидетелей. Ищите доказательства, что это не так.
Дочь наверное не от балды это выдумала.

На
Настя

Остальные дети тоже от этого мужа? Подавайте в суд. Пусть разбираются органы опеки, опрашивают свидетелей.