СВ
Смирнова Вероника

Негарантийный случай

Ситуация такая - 3 месяца назад приобрела планшет, спустя месяц на него наступил ребенок, дисплей треснул. Понятное дело, что случай НЕ гарантийный. Повезла в тот же магазин, где покупала, так как на сайте магазина прочитала, что там принимают товар на платный ремонт. Продавец сначала вообще отказалась принять товар, потом все-таки приняла, сказала что он прошел в системе как бесплатный ремонт, хотя изначально я сама раз пять повторила, что мне нужен платный. Заявления не дала. Спустя неделю я узнала, что заявление должно было быть, и поехала в магазин. На просьбу отдать мне заявление продавец протянула лист и ручку - Пишите. Через полчаса одуплила-таки, что делать, и распечатала заявление, но только потом я увидела что оно неправильно составлено. Не указано имя продавца, плюс она попросила меня поставить свою подпись и дату, там где нужно указывать что я получила товар из ремонта. Я еще раз спросила про стоимость ремонта, и она второй раз сказала что ремонт будет бесплатный. Но позвонив пару дней назад в СЦ, я узнала, что планшет просто посмотрели и пришли к выводу, что это НЕ гарантийный случай. Полтора месяца я жду, чтоб узнать то, что сама прекрасно знаю. Его не отремонтировали, сняли с гарантии, и сейчас он в пути. В заявлении указано, что срок ремонта составляет 35 дней. Прошло 40. Сегодня была в магазине, этого продавца уже нет. Могу ли я потребовать назад деньги или замену товара, так как сроки истекли и вообще продавец сделала совершенно не то, что я просила Ведь я просто так прождала и еще теперь ждать, пока его все-таки платно отремонтируют.

ИК
Ирина Кургузова

Теоретически, да и практически - НЕЛЬЗЯ.

Какой возврат денег при 1) возмездном ремонте 2) в случае, когда недостаток возник по вашей вине? Вы что?
Нарушение какого-то там срока в квитанции, по всей вероятности, относящегося к гарантийному ремонту - не дает вам право предъявлять такое требовнаие о возврате денег.

А прождали вы просто так потому, что не удосужились составить ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР на возмездный ремонт, а передали товар в гарантийный ремонт. А не удосужились потому, что не читали правила оказания бытовых услуг населению. Вот читайте.

ДЧ
Дмитрий Чернов

Теоретически можно, но скорей всего через суд и с хорошим юристом

АД
Александр Догот

прикольно - сама сломала, сама ничего ПИСЬМЕННО не заключала на ремонт и чего ещё требовать хочешь?
вам и ремонтировать то никто ничего не обязан был - вот его проверили и вернули вам
а ждала ты не по вине продавца - а по собственной глупости

Похожие вопросы
Пожалуйста скажите гарантийный ли случай на MP3 плеер teXet T-479
Можно ли вернуть мультиварку в магазин в случае неполадки? 14 дней не прошло, но она эксплуатировалась?
Используете ли Вы чехол для зонтика и в каких случаях?
Песчинка под стеклом планшета- это брак? гарантийный случай? или как?
Дефект ли это? Гарантийный случай?
Можно ли вернуть предмет по гарантии в моём случае ?
КАКИЕ БЫВАЮТ НЕ ГАРАНТИЙНЫЕ СЛУЧАИ ОПТИЧЕСКИХ ОПРАВ??
не гарантийный случай
Отдал в ремонт сотовый телефон по гарантии но случай не гарантийный я его при топил.
Является ли это гарантийным случаем?