Анна Елизарова

какие документы нужны будут в пенсионный фонд, после сделки?. У меня сертификат уже есть. паспорта обоих супругов ?

Се
Сергей

Заявление. договор купли-продажи, свид. о праве собственности, нотариал. заверенное обязат. оформить в собственность всех членов семьи с определ. размера долей по соглашению, паспорта. свид. о рожд. детей, сертификат на маткапитал, М. б. и справка о размере невыплаченного долга из банка, если ипотеч. договор.
Обратитесь в ПФ на консультацию, чтоб не бегать сто раз и принести сразу все необходимое и достаточное, и правильно оформленное.

Николай Доронин

договор купли-продажи зарегистрированный, св-во о праве собственности, сертификат, копии св-в о рождении детей и заявление о перечислении денег. Либо на счет продавца, либо на погашение ипотеки. Смотря как именно вы покупаете