Alex

в чём различие между карликом и лилипутом?

Аня Филимонова

карлик - взрослый человек маленького роста, лилипут - житель сказочной страны Лилипутии, описанной в книге Путешествия Гулливера

Алексей Костяев

Один чють поменше другого и ростом и мозгом, хотя второго нет ни у того ни у другого: -(

Виталий Котусов

лилипут имеет пропорциональную фигуру, а карлик нет

Елена ***

не там ты различие ищешь.. . зри в корень

Оксана Соломатина

Лилипут=- это человек маленького роста, с пропорционально развитым телом.
А карлик- это маленький уродец, с изменёнными телом и конечностями.

Святослав Коротков

у лилипута симмеричное тело и высокий голос + они не могут иметь детей, т. к. болячка генетически обусловленная. У карликов - это сбой на нейроэндокрином уровне в период роста (нарушение выработки гормона роста) , и соответственно, короткие конечности, а все остальное, как у нормального человека.

Михаил

в пропорциях телосложения.

Екатерина Скачкова

один починяет обувь в будке - другой артист цирка.

Aртем Гиваргизoв

Карлики – это невысокие люди, нестандартность роста которых обусловлена генетическими мутациями. Основное отличие карликов от лилипутов – это общая непропорциональность тела, большая голова, большое туловище и маленькие руки и ноги. А вот лилипут – это, в принципе тоже маленький человечек, ростом примерно в 130 сантиметров, однако его тело пропорционально. Он как бы уменьшенная копия большого человека.