Васелина

Помните в совке магазины работали до семи и еще перерыв на обед, как же люди успевали закупаться?

Ежели ты на работе весь день, или там в совковых магазинах пустые прилавки все равно.

Аня

Магазины, работали до 10 вечера, а дежурные магазины до 11 часов. .
Сколько долбоебов на проекте, укусить уже нечем?..

Татьяна

...так нечего было покупать.... За холодильниками очерещь с 7 вечера занимали.... а за мясом в Моску ездили....

Св
Светлана

Был еще период, когда не работали в выходной.
Было не то, что трудно просто не удобно. В блакадном Питере было хуже.
Но Родине это было необходимо.
Когда государству требуются какие-нибудь жертвы от граждан, оно начинает называть себя Родина.

Сергей

Не до семи, а до восьми. Универсамы до 21 часа.

Вероника

В совке люди получали зарплату которая хватала только что бы по любоваться на пустые прилавки а после семи музей закрывается

Dimka

а почему в очереди одни пенсионеры?

Дмитрий

В СССР не было пустых прилавков. Пустые прилавки были при Горбачёве, причём созданные искусственно.

Сюлейман

Один фиг пустые прилавки были и днем и вечером (((

Ксюша

Так не только магазины. А помните как работали с одним выходным.

Ан
Анастасия

До семи работали промтоварные, а продуктовые до девяти. Особенно эти обеды доставали - с двух до трех. Как хорошо что сейчас в магазинах обедов нет.

Настя

А универсамы сначала работали до 21 час, а потом сделали без обеденного перерыва и до 23 час.

Алиса

это было только при начале перестройки до этого было многое по крайней мере у нас

Мария

Можно было по-соседски попросить хлеба, соли, спичек, пару яиц

Ев
Евгений

Просто раньше жрали меньше. А очередь на фото, это за шестым айфоном толпятся, в кредит дают.

Алёна

Закупались - сваливали с работы после обеда. Кстати, Андропов справедливо чихвостил за это, да жаль не прижилось это.