Виталий Старостин

Почему в российских СМИ не освещается визит папы Римского Бенедикта 16 на Ближний Восток?

http://stalingrad-info.ru/zapad-postavlyaet-oruzhie-terroristam-rimskiy-papa-protiv/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=zapad-postavlyaet-oruzhie-terroristam-rimskiy-papa-protiv
Папа Римский Бенедикт XVI призвал прекратить отправку оружия в Сирию. Он назвал это большим грехом и призвал вместо оружия отправить в Сирию идеи мира и любви.

AFP цитирует его слова, сказанные журналистам на борту самолета, на котором он прибыл в Бейрут. Он заявил, что отправка оружия в Сирию должна быть прекращена раз и навсегда, потому что без этого оружия война не сможет продолжаться.

Он заявил, что никогда не думал об отмене этого визита из-за ситуации в Сирии. «Никто мне не советовал отменить поездку, и я сам не думал об этом, — заявил Папа, — С тех пор ситуация в Сирии становится более сложной» .

Необходимо дать сигнал о дружбе и солидарности. Это цель моего визита – призвать к диалогу против насилия и совместно находить разрешение проблем.

Папа подверг резкой критике фундаментализм и назвал его извращением религии. Он добавил, что цель религии – неприятие насилия. Насилие является таким же искажение религии, как и фундаментализм.

Он считает, что стремление арабской образованной молодежи к свободе – это положительное явление. Но нельзя не взять во внимание еще одну сторону свободы – это умение прощать. По его мнению, арабское достоинство должно возродить понятия совместного существования и прощения большинством меньшинства. Он отметил, что свобода должна сопровождаться широкомасштабным диалогом, а не гегемонией одной стороны над другой.

Президент Ливана на встрече с Папой Римским подчеркнул важность сосуществования мусульман и христиан на Ближнем Востоке

Президент Ливана Мишель Сулейман, приветствуя Папу Бенедикта XVI в международном аэропорту Бейрута, подчеркнул важность сосуществования на Востоке мусульман и христиан.

Президент Ливана назвал день прибытия понтифика историческим днем и сказал, что модель Ближнего Востока важна своим многообразием и единством. Он призвал отказаться от насилия и крови и построить мир на основе справедливости и уважения.

Сулейман выразил надежду, что визит Папы в Ливан будет положительным и для Ливана, и для всех народов этого региона, в том числе и для христиан, проживающих на земле Палестины. Он указал также на проблемы палестинского народа и на присутствие тысяч палестинских беженцев на территории Ливана. Эти беженцы, по словам президента, ждут справедливого решения своих проблем и проблем Ближнего Востока.

Мишель Сулейман заявил, что ливанская земля была землей войн и агрессии, многие покинули эту землю, но Ливан вернул беженцев в свои города и деревни. Многие из сыновей Ливана покинули его и внесли свой трудовой вклад в другие страны. Они — источник силы и богатства для Ливана

Дима Курильский

Потому что это мало интересно российским широким массам!

Денис Буланцев

Потому что мы в основной массе православные и папа нам как то по барабану!

Лидия Никольская

отправлять идеи мира и добра? такого цинизма я не видел даже в кино!

ОК
Ольга Кулясова

Водной передаче "Суд времени" была затронута тема торговли оружием Ватиканом. Если это правда, то о идеях мира и добра чья бы корова мычала....