Владимир Комаров

Вопрос к тем, кто кардинально менял сферу деятельности: . как это было? с чего начинали?

Илдар Ганеев

Думаю, сначала нужно определиться: КУДА . Затем изучить рынок труда на предмет востребованности и з/п будущей должности. Необходимо проанализировать требования работодателей к соискателям на эту должность. Желательно "вживую" пообщаться с теми, кто уже работает в должности, которая Вас заинтересовала. Если необходимо подучиться, нужно определиться: ГДЕ (например, курсы в своем городе) .
У меня было немного по-другому, можно сказать, с нуля. Сначала курсы, потом работа с низкой з/п, затем работа со средней з/п (работа бешеная, но опыт получила колоссальный) . И уже потом, когда почувствовала себя уверенным специалистом, смогла выбирать место работы по своему желанию. Мечта сбылась, так сказать.
А Вам- удачи! И ничего не бойтесь.