Светлана Глубокова

Какая разница между Present Perfect и Present Perfect Continuous?

Юля Юльковна

Present Perfect используется чтобы обозначить действие, которое совершено недавно или только что. Например, I just have seen him(я только что увидел его)
Present Continious чтобы обозначить действие которое совершается прямо сейчас, в течение времени. Например, She is reading the book(Она (сейчас) читает книгу). They are watching TV(Они (сейчас) смотрят телевизор).