Al
Alеnka

как это вообще люди понимают???

помогите решить хоть одну задачу: (

1. тело брошено горизонтально с высоты 10 м с начальной скоростью 20 м/с. как изменится время падения тела если начальная скорость увеличится в 2 раза.

2.сравните дальности полета мячей брошенных горизонтально с одинаковой начальной скоростью 8 м/с из окон домов находящихся на высоте 10 и 25 м над землей

3.для того чтобы брошенное вертикально вверх тело достигло некоторой высоты, ему была сообщена начальная скорость 20 м/с. чему должна быть равна начальная скорость чтобы высота подъема увеличилась в 4 раза?

Дмитрий Хохлунов

1. Мы же горизонтально бросаем! Так горизонтальная скорость может быть любой - время падения будет одинаковое. Возьмем и просто отпустим тело - оно будет падать то же время.

2. Находим времена падения с 10м и с 25м. Потом скорость (8 м/с) умножаем на время - получаем расстояние.