Олег

как вообще люди ездят на механике? никогда не понимал таких

Александр

Я езжу только на механике я автомат не признаю)))))

Eugene

Нормально ездим. Люблю я механику.

Ми
Миша

попробуй-узнаешь.. а Гелики и на ручке тоже есть...

Ро
Ростислав

Всякая муха- вертолет, да еще на автомате. Круто.

Вл
Владимир

дык... обыкновенно ездим. Чего тут не понятного? Сцепление выжал, передачу толкнул, сцепление плавно отпустил...

Андрей

Спокойно ездим. без корявых понтов. А автомат это хорошо. Но заедь в лес -представим ситуёвину-пробей картер. И сидишь гоняешь на свой автомат. Эвакуатор за тобой не пролезет. буксиром тащить низзя. а я поймаю попутный лесовоз и куда нить вытащит. Ещё причина стоимиость. у меня машина стоит меньше ста тысяч рублей. автомат за такие деньги брать это лохмотья будут. на большее не накопил. а ездить надо. И вообще в автомате вижу тока один плюс-это по пробкам ездить.
Ну и любая обезяна может тронутся с места.

Илья

руками ебт!! ! у меня была механка, щас автомат-типтроник. хочу механку опять!

Имя

ездить научишься - поймешь

Жека

Да Шурик, возраст у тебя молочный) Ещё 10 лет назад, если бы ты ездил за баранкой ты бы такую муйню не ляпнул)) ) Когда нечего сказать лучше умно промолчать, а не пороть чушь.. . Удачи на дороге))

Denis

благародна!! !
спасиб хоть за людей нас считаешь)))))) )

Ва
Василий

Помоему коробки автомат вообще нужно запретить. Может тогда основная масса научится ездить нормально, а то дроч... т на дорогах, задолбали!

Костя

привыкаешь и уже на "автомате" все делаешь, как говорится.

Александр

Поскольку в этой стране слишком деформировано представление о нормальной машине, то ничего другого ждать не приходится. Все списывают на то, что механика более приспособлена к российских условиям. Но в США, например, тоже есть районы, в которых и дорожные и погодные условия тоже оставляют желать лучшего, но почему то там все предпочитают АКПП. Ах, да. Ну если добавить ещё и перерасход топлива 0,02 л/100км, то вообще, это ж разориться можно. Я встречал истинных любителей механики, но их кол-во очень мизерно. Да и кроме того нормальные автоконцерны давно создали такие АКПП, которые не тупят, имеют внушительный ресурс и расходуют топлива даже МЕНЬШЕ, чем МКПП. Поэтому, я никаких преимуществ у МКПП перед автоматом не вижу. Это все равно что сравнивать счеты и калькулятор.

Al
Alex

А ты спроси у пилотов формулы-1, или у раллистов, как и почему они ездят на механике 🙂
Ручка - для тех, кто понмает машину и чувствует двигатель, кто может получить от него максимальную отдачу. А автомат - это просто скучно.

Иван

Автоматика тупит часто, когда на механике можно переходить на следующую, на автоматике всё еще остаёться та же передача. Стартовать легче, да и вообще привычней. К тому же не у всех есть возможность купить автоматику, да и движок там нужен не слабый для неё, чего нет во многих моделях.

Ну
Нурканат

Не знаю, но когда у нас в городе начали появляться новые общественные автобусы (с автоматом) , ездили они гораздо медленнее чем их аналоги на механике. а на горку я пешком быстрей ходил, чем они ехали. (сейчас на автобусах не езжу, езжу на машине)

Ва
Василий

йопт автоматов вообще то раньше не было, все на МКПП ездили. . я вот умею и на том и на этом, а если на механике не сидел ни когда, хрен получится даже тронуться. . а уметь водить лучше и на МКПП и АКПП