Екатерина Королькова

как ездить на механике в пробках?

стоять на 1-й скорости с выжатым сцеплением или ставить на нейтралку, а когда надо на 1-ую?

Ан
Анна

Все зависит от того с какой скоростью движется впереди идущая машина)))

Дмитрий Руденко

Стоим - на нейтралку, едем - на первую, если повезет еще на вторую потом, но это редко, когда повезет. Полчаса-час в пробке и норм, уже не задумываешься. А народ у нас прикольный, вместо того, чтоб ответить начинают про "права купил", "в автошколе не учат". И, да, не учат. Было б устройство автомобиля в программе, было б понятно что и как, когда делать. А так, на своих же ошибках...

Ксения Комарова

Да будет тебе известно, О отрок! Те. кто ездит на АКПП и радуется в пробках, не понимают, что они усиленно поджигают (изнашивают саму коробку, хоть и через масло) . Водиле то хорошо, а вот коробка бедная жалобно пищит, просто очень тихо и ее не слышат. Ведь не даром приходится машину исскуственно тормозить, ибо идет процесс, который надо ЗАТОРМОЗИТЬ, сл-но потратить энергию (бензин) , а также получить продукты износа (хотя бы в виде снижения качества масла от срабатывания присадок) . АКПП появились как известно в Америке из за безграмотных ездоков-женщин. А теперь что касается МКПП. Я не одну сотню тысяч пользуюсь ею на разных авто. А в пробках вяло текущих (небольшой толчок, продвижение 2-4 м, и опять остановка. ) надо грамотно действовать таким образом : - мягко включил 1 передачу, почти не прибавляя газа (а если мотор тянет, то и на оборотах холостого хода) мягко не до конца отпустил педаль сцепления, т. е. дал небольшой импульс машине и тут же при выжиме сцепления, еще на ходу мягко вывел рычаг перемены передач в нефйтраль. Коробке не будет НИКАКИХ практически нагрузок, она, а также и сцепление почти не будут работать, а только просто так, в прогревочном режиме перемешивать масло в коробке, причем сцепление даже благодаря таким микровключениям само себя подшлифует, подрихтует сбалансирует. Практика говорит, что даже и после 10000км пробега не требуется меняить ни коробку, ни сцепление. Удачи. Да, забыл - стоять на месте с включенной передачей и выжатой педали сцепления - дикое, убийственное, безграмотнейшее. преступное отношение к автомобилю!

Татьяна Долматова

Вот так у нас в автошколах и учат (

Иван

Смотря какая пробка и как движется. Я обычно стою на нейтралке, еду на первой или вообще только на сцеплении. Если пробка ускоряется на 2-ой.

Ми
Миша

остановилась если на долго включи нетраль если быстро то на нетраль ненадо

Ан
Андрей

Права куплены, судя по всему...

Алексей С.

а фиг его знает- у меня это настолько автоматически, что не замечаю, что и когда выжимаю))

Данил Лихачёв

нейтралку ставь, диск сцепления сожгёшь.

Светлана Дзуцева

Когда трогаешься О_О

Марина Ефремова

Рекомендую ставить на нейтралку!! ! сцепление не сжигаешь!! ! А вообще продай её и купи автомат!!!!