Ма
Мария

яндекс деньги. можете подробно объяснить как осуществить перевод денег на счет яндекс кошелька с любой банковской карты?

Мухтар Абу Али Сулеменов

Владельцам пластиковых карт Сбербанка доступно множество способов пополнить кошелек Яндекс-денег – это можно сделать и через банкоматы и ИПТ (информационно-платежные терминалы) , и путем безналичного перевода через Сбербанк ОнЛ@йн.
Вообще в банкоматах Сбербанка можно пополнять Яндекс-деньги с любой карточки любого российского банка (пункт меню «Платежи» – «Электронные деньги») . Перевод денег осуществляется моментально, комиссия при этом составляет 1,5% от суммы. Деньги пойдут на любой указанный счет Яндекса, поэтому нужно быть очень внимательным при наборе счета. Сбербанк вообще поддерживает очень много способов пополнения Яндекс-денег – это можно делать даже переводами из любого отделения банка, только такой способ будет более длительным, и комиссия будет составлять уже 3%. Самый выгодный способ пополнения – это пополнение через Сбербанк ОнЛ@йн, с указанием полных банковских реквизитов счета в Яндекс-деньгах (пункт меню «Платеж по произвольным реквизитам») . В этом случае комиссия составит всего 1% от суммы – не менее 10 и не более 2000 рублей.
На самом сайте Яндекс-денег (http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523854) приведено подробное описание всех возможных способов пополнения счетов в этой системе. Также там можно привязать банковскую карту к счету Яндекс-денег, что сделает пополнение счета еще удобнее, и сделает возможным мгновенную оплату чего угодно посредством кошелька Яндекс – таким образом данные банковской карты не попадут в интернет, что значительно повышает безопасность совершаемых платежей.

Мария Сарапкина

Совершать платежи через сервис Яндекс. Деньги можно несколькими способами. Для этого подключается банковская карта к аккаунту, и все суммы списываются с банковского счета. Также можно пополнять кошелек на любую доступную сумму и совершать оплату непосредственно со счета в системе. Пользователь может сам выбирать наиболее удобный вариант работы с платежной системой.

Для увеличения баланса Яндекса можно воспользоваться несколькими способами. Переводы на кошелек осуществляются как с помощью наличных денег, так и при помощи безналичных пополнений. В статье yandex-deengi.ru/popolnenie-yandex-dengi/kak-perevodit-dengi-na-yandeks-dengi.html мы расскажем, как отправить деньги на Яндекс. Деньги всеми доступными способами.

Ев
Евгения

Если будете переводить через онлайн обменники то следующим образом - заходите на bestchange.ru выбираете направление обмена - в первой колонке вашу карту, во второй Яндекс. Деньги, после этого обменники выстроятся по лучшему курсу, перейдёте на самый выгодный и там введёте данные карты для списания и свой номер ЯДа, нажмёте обменять.