Виктор Карасев

Почему так много разводов, около половины на все заключаемые браки в год?

Дмитрий Макаров

К институту семьи стали проще относиться... это уже и не ячейка общества и не святое, раньше девушки подходили к этому серьёзнее, а сейчас сами родители девушек не говорят "сто раз подумай, сможешь ли с этим человеком строить семью"-теперь говорят №ну чтож. сходи замуж а там посмотрим... "
Да и ребята расписались-расписались, проще стали относиться к тому что придётся содержать, заботиться о семье, знают что ни женщина ни дети не пропадут и никто ему за развод не будет в спину кричать"позор! " и никто из родственников жены морду не набьёт за то что семью опозорил ...

Анастасия Шишова

бездумный выбор партнера.

Тимур Эгипт

развод оформить стало проще

Ольга

многие создают семью потому что "возраст пришел", "друзья семейные и значит мне пора" и т. п. К тому же пропала ценность семьи

Иванна Горлач

Торопятся жениться, торопятся разводиться

Ви
Виктория

хороший вопрос, потому что заключают брак, не потому что действительно есть хорошие отношения, а просто потому что так нужно, потому что в обществе принято женится и рожать детей.

Виктор Бочаров

розовые очки сняты. а там быт 24 часа.... а многим это не нравится!

Алексей Абайдулин

А разве "холодная война" с зомбированием на самоуничтожение закончена?!.. Сексуальная революция с пьянством и наркоманией с несмышленого возраста не проходит бесследно.. . также, как и "воспитание лидеров", навязываемое через СМИ и пестрые книжонки в переводах.. . Да и бытие определяет сознание, ведь большинству молодых негде свить свое гнездышко из-за недоступности цен на жилье.. . многие вынуждены расставаться в поисках работы далеко от дома...

Ольга Егорова

Потому что развод очень простой и муж не несет финансовых потерь

Арзу

нет понимания что это не забава

Людмила Селезнева

Потому что жениться легко, а держать крепкую семью очень сложно

Cdtnkfyj Gfmhv

Потому что разводиться стало не стыдно и не позорно.. . потому что нет больше необходимости терпеть своего супруга до конца своих дней, а то общество тухлыми помидорами закидает. Я в ужасе от матерей некоторых моих подруг, которые своим дочерям советуют "ничего, наш папа от меня 5 раз уходил, но ведь вернулся же, щас мы его еще закодируем и вообще красота будет.. . я же терплю его уже 30 лет, вот и ты своего мужа терпи и не жалуйся - сама такого выбрала"...

Наталья Лазарева

Люди не хотят или не умеют работать над отношениями. Ведь страсть проходит со временем, розовые очки спадают, а реальный человек остается и нужно с ним находить общий язык, иногда уступать и строить отношения основанные не только на постели и жарких объятиях. . А супруги разочаровываются, ибо думают что этот розовый туман не рассеяться никогда и думают что они ошиблись, идут искать следующего. . Но история повторяется и будет повторяться пока они не поймут чем влюбленность отличается от любви и чтоб любовь построить нужно время и терпение и много делать для этого..

Ирина Лагутина

Потому что жизнь стала "сложная", предъявляет много требований которые многие не в силах выполнить и появляется желание как говорится "руки в ноги и бежать". Понятие любовь исковеркано. Под любовь понимается влечение, страсть, и т. д. а любовь это и терпение и общие слезы и беды и общие трудности.. . я считаю что из за сексуальной революции люди стали секс равнять с любовью. А если ты молод то не понимаешь пока в чем разница...