Татьяна Коровкина

Дайте пожалуйста рецепт настоящей аджики. Которая такого коричневатого цвета, маслянистая, очень густая.

Анна Беспалова

приправа аджика, растит. масло и томатная паста проваренная, соль

Максим Цыбин

сейчас столько выбора что я даже незамарачиваюсь и аджики и соуса и на любойц карман от 40 и до 300р

Murod Ahmedov

Магазин, прилавок, касса)) ) Извините, там просто томатов нет)) ) А есть аджика)))

Ирина Панина

Добрый вечер! Аджику делают самую вкусную в Грузии, а я делаю по своему рецепту, который собирала-с миру по нитке. Нужно взять разных видов красных перцев. Все должны быть красными и вялыми-это кг болгарского, кг гогошар молдавских, грамм 300-400 перца горького. Взять пару пучков красного базилика и тоже подсушить. Для этих перцев нужно еще чеснок гр 300, орех грецкий гр 300, немножко семян фенхеля-кама, пачка хмели-сунели и пакетик приправы уцхо-сунели, еще пакетик семян кориандра, не молотого, а семян. Все прокрутить на мясорубке. Будет тяжело прокручивать, так как все компоненты будут суховатые, без сока. После этого добавляете много соли. Аджика должна быть соленой. Храниться просто в холодильнике, никогда не бродит и не покрывается плесенью. Очень вкусный аромат. Нужно чтобы постояла немножко, набралась аромата, а потом кушать.