Иван Платаный

Дайте подробный рецепт аджики для хранения в зиму из помидор, болгарского перца . острого перца и кориандра ?

Околя

Аджика из помидоров №1
Для приготовления аджики из помидоров по этому рецепту вам понадобится:

помидоры – 3 кг
перец сладкий – 1 кг
чеснок – 0,5 кг
перец острый – 150 г
соль – 0,5 стакана
сахар – 3 ст. л.
Приготовление

Перец сладкий, перец острый, помидоры пропустить через мясорубку. Добавить соль и сахар.

Смесь оставить в холодильнике на ночь. Затем слить излишки жидкости, разложить аджику из помидоров по банкам. Хранить в холодильнике.

Аджика из помидоров №2
Для приготовления аджики из помидоров по этому рецепту вам понадобится:

помидоры – 3 кг
перец сладкий – 2 кг
чеснок – 300 г
перец острый – 150 г
сахар – 0,5 стакана
уксус 9% – 0,5 стакана
масло подсолнечное – 1 стакан
соль – 0,5 стакана
зелень кинзы, укропа, сельдерея – 400 г
кориандр, хмели-сунели, грецкий орех – по вкусу
Приготовление

Помидоры и перец пропустить через мясорубку.

Перемешать, добавить подсолнечное масло и поставить на медленный огонь.

Варить, постоянно помешивая, в течение 1 часа.

Смесь остудить, добавить в нее сахар, соль, уксус. Истолочь чеснок и также добавить к аджике.

Зелень кинзы, укропа, сельдерея измельчить в блендере. Смешать с аджикой, по вкусу добавить кориандр, хмели-сунели, молотые грецкие орехи.

Аджике из помидоров дать настояться, и она готова. Хранить в холодильнике.

А следующий рецепт аджики из помидоров обычно называют "женской аджикой" благодаря ее более мягкому вкусу.

Аджика из помидоров №3
Для приготовления аджики из помидоров по этому рецепту вам понадобится:

помидоры - 2,5 кг
морковь - 1 кг
перец сладкий - 1 кг
перец горький - 2-3 шт.
яблоки - 1 кг
чеснок измельченный - 200 г
уксус 9% - 150 г
сахар - 150 г
масло подсолнечное - 150 г
соль - 0,25 стакана
Приготовление

Овощи тщательно вымыть, пропустить через мясорубку. Выложить смесь в емкость, поставить на огонь, довести до кипения.

После закипания варить в течение часа. Незадолго до окончания варки добавить толченый чеснок, сахар, соль, растительное масло.

Смесь перемешать, закипятить, разлить в предварительно простерилизованные банки, закатать.

Медленно остудить, убрать в прохладное место для хранения.

Оля Оля

Pomidori, perec, chesnok prokrutitj cerez mjasorubku. Zatem dobavitj specii, solj, sahar, ostrij perec-poprobujte na vkus. perelozitj etu massu v banki i zakritj krishkami. vse gotovo.

Aiazbek Asanbekov

Аджика "Щедрое лето"
Аджика получается не слишком острая, годиться как приправа и как закуска.

3 кг помидоров, по 0,5 кг лука, моркови, сладкого перца и яблок, 1 стакан сахара, 0,5 л подсолнечного масла, полторы ст. л. соли, 20 гр чеснока, 1 ст. л. молотого красного перца (можно и свежий по вкусу огонек прокрутить), или 2 ст. л. черного мол. перца.

Овощи вымыть, очистить и пропустить через мясорубку. Перемешать и варить на слабом огне под крышкой 2,5 часа. Горячую массу разложить по банкам, закатать и к верху дном под шубу. Очень вкусная получается.