Ел
Елышева

Помогите определить очередность.

Мне нужно сбросить вес и накачать пресс (ну как минимум убрать огромный живот после родов и огромного объедалова 😞 ) Вот решила завтра начать ходить в спорт зал... в свое время я уже худела за три месяца на 18 кг, тогда я ела мало и в спортзале делала разминку и 2 часа ходила по беговой дорожке в быстром темпе (бегать не могу - высокий риск варикозного расширения вен) , после занималась на тренажерах, заминку и домой, употребляла Л-карнитин... А сейчас вот задалась вопросом.... Быть может мне по другому сделать... Разминка, занятия на тренажерах (прокачать пресс) и потом на беговую дорожку.... Или быть может чередование силовых и кардио сделать вообще по дням?

P/S Так же хотела перейти полностью на питание приготовленное на пару, добавить бодифлекс по утрам.... ну и обруч... (он в свое время ооочень хорошо мне помог... правда крутила по чАСУ :))
Заранее всем спасибо 🙂

Катюха Маркова(Агуреева)

За 3 месяца 18 кг? Вы знаете, что с точки зрения физиологии норма 2-3 кг в месяц (т. е. за 3 месяца максимум 9кг.) ? А описанное Вами усердие чревато гормональными сбоями. Для НОРМАЛЬНОГО похудения достаточно 3 раза в неделю ходить в спортзал (по 1-1,5 часа) . И тренировки должны быть в первую очередь га сжигание жировой массы, а не на наращивание мышечной. Питание должно быть ПОЛНОЦЕННЫМ, а не ограниченным (2 литра воды в день, употреблять пищу небольшими порциями каждые 3-4 часа).