Роман Морозов

Боли и проблемы после тренировки, помогите определить причину

16 лет, занимаюсь бодибилдингом почти 3 года. Все упражнения не перегружаю тупо весом, а следую технике, разогреваюсь и растягиваюсь. После разводки гантелей всегда в нижней точке болит плечо, а после остаётся болевое ощущение, при выполнении плечо будто не слушает меня и выкручивает руку в другую сторону и не даёт её выпрямить и всё это с хрустом, не то что с хрустом, я просто чувствую, что там что то смещается. Такая же штука с локтевым суставом, после упражнения какой то дискомфорт, хочется прям дёрнуть что бы хрустнуло или на место встало. А вообще, хрустит всё, от шеи и до стопы, все суставы абсолютно хрустят, даже челюсть. Посоветуйте, что с этим всем делать.

Пирахмаев Али

кальция больше ешь! не опускай гантели низко и на разводке не работай с большим весом, в этом её и опасность что можно мышцы порвать

Zzz

а ничего - данные упражнения не подходят лично вам в связи с "индивидуальной непереносимостью"

Алина Посадскова

есть аптечный препарат алфлутоп, например. я им суставы лечил. сходи к врачу, может индивидуально что нибудь подберете.