Елена

нивелада. важна ли сила рук в нивеладе? и сильно ли она важна?

Александр

Для любых элементов, как для технических так и, тем более, для силовых не помешает приличная ОФП.
Старые добрые подтягивания и отжимания всегда будут вашими помощниками, они обеспечат вам запас сил. Поэтому, почаще отжимайтесь, качайте пресс, подтягивайтесь.
Постарайтесь продумать какие мышцы работают и какие из доступных вам упражнений могут вас плавно подготовить. Всегда можно найти такие ходы, не только с подводящими упражнениями, но и с тем как пробовать.