Александр Бочаров

Как сохранить аккумулятор.

Здравствуйте. Автомобиль поставлен на длительную стоянку, с автомобиля снят аккумулятор, отработал 1год и занесен в теплое помещение, имеется хорошее зарядное. Как правильно обслуживать батарею что бы избежать сульфатации пластин, спасибо.

Better Fellow

Полностью зарядить и оставить в холодном гараже. Проверять и при необходимости подзаряжать раз в месяц.

Татьяна Митрофаненкова

поставь его в тёмное сухое тёплое место и не трогай

Вероника Никонова

принести домой и поставить в сейф. точно не куда не денется

Сергей Повар

на несколько лет.. .
Зарядить аккумулятор на 100%.
Слить электролит из банок.
Промыть внутреннюю часть корпуса дистиллированной водой.
Залить раствор борной кислоты (5%).

Для восстановления аккумулятора после долгого простоя в законсервированном состоянии, кислота сливается, он опять промывается дистиллированной водой, заполняется электролитом и заряжается.