@.
@........

Меня интересуют взносы в ПФР с 2013 г. ИП. Я так понимаю, что если у меня работники, то я плачу за себя не удвоенный тар

Илья Рябов

За себя в 2013г Вы должны будете уплатить в пфр 35665р, а за наемных работников дополнительно еще
в пфр 22% от з/п
в ффомс -5,1%
в фсс -2,9 плюс от несчастного случая от 0,2%,

но Вы сможете на 50% от суммы всех этих взносов уменьшить единый налог

Залина Красова

Госдума приняла в первом чтении законопроект о двойном увеличении страховых взносов в ПФР для ИП с 2013 года.
Согласно законопроекту, начиная с 2013 года самозанятое население будет платить фиксированные страховые взносы в ПФР и ФФОМС.
Взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле:
2 х МРОТ (то есть 26% х 5205 рублей) х 12.
Соответственно, сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек.
Взнос в ФФОМС вычисляется по формуле:
МРОТ х тариф страховых взносов (т. е. 5,1%) х 12.
Сумма платежа будет равна 3185 рублей 46 копеек.
Добавим, что приняли в первом чтении законопроект об увеличении МРОТ с 4611 руб. до 5205 руб.

Советую Вам скачать бесплатную программу "Нормативные акты для бухгалтера", в которой каждый день появляются письма министерств, ведомств, судебные письма, из налоговых и т. д. , касающиеся экономической деятельности субъекта.
Вот ссылка: http://www.buhgalteria.ru/news/n105534

Кравченко

за себя платить фиксированные платежи 35664,66 за 2013 год. не зависимо есть работники или нет. Отдельно с зарплаты работников налоги платите ежемесячно.