Анастасия Москвичева

Нужна ли свадьба и дети?

Живём с любимой третий год вместе гражданским браком, детей нет, оба работаем. Родители с обеих сторон требуют детей и свадьбы. Ни я, ни моя любимая детей не хотим. По-жизни уж так получилось, что мы карьеристы, а не воспитатели детей. Что будут иметь с этого наши родители и родственники, если у нас будет штамп и дети? Это как-то скажется на нашей собственности, доходах и т. д. ? Ведь родня-то требует, а на вопрос зачем им это надо - всячески уходят от ответа. Может быть наличие штампа и детей как-то позволит им нажиться на нас? Я не горю желанием родниться с родственниками моей любимой, она не горит желанием родниться с моими родственниками. Желания заводить детей у нас так же нет. В нашем случае дети будут абузой. А родня наша что с этого по-закону поимеет, если сделать по-ихнему?

Ирина Никул

родня ничего с вас не поимеет. разве что салатиков на свадьбе поест.. .
и, если Вы уверены, что Ваша девушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТ ЗАМУЖ И ДЕТЕЙ, то живите, как живете, пока живется

Евгений Топлинов

смотрите, чтобы не получилось так, что детей вам захочется, а уже ни заячать, ни родить не сможете...

Дмитрий Сахаров

Мало ли кто и что требует? !
Живите для себя!
А народ обождет!
....
ваша родня, по закону - поимеет только закон, более НИЧЕГО! 🙂

Алла Исаева

Поняньчится хотят. А ваши и ее родители внуков хотят. Может вы потом захотите. Такое бывает. Только не затягивайте особо.

А пока живите для себя.

Андрей Исайкин

Значит вы к браку не готовы. А раз не готовы, действительно не стоит жениться. Потом развод и нежелательные дети? Зачем оно надо. Лучше сожительствуйте дальше, пока есть желание. Родня ваша ничего "не поимеет" ))))) просто видать хотят какой то конкретики в ваших отношениях с сожительницей. Но если вы не готовы, то это принесет лишь головную боль потом вам самим.

Диана Базанова

по желанию

Ярослава

Дети требую огромного количества любви! И Желание родить ребенка появляется тогда когда хотя бы женщина имеет эти огромные запасы. Если вы к этому сами не пришли, не появилось вместо желания "брать" желание "отдавать" то лучше подождать...