Sergey

ответе пожалуйставидно ли на УЗИ аппендицит?

Алексей Демин

Нет, нет и ещё раз нет!

Кр
Кристина

нет конечно.

Алексей Сомов

нет конечно же

Светлана Лаврова

http://nld.by/101/stat19.htm Посмотрите здесь. Нормальным аппендикс при УЗИ (Рис. 5) выглядит как трубчатая (часто изогнутая) слоистая структура, начинается от цекума и заканчивается слепым концом.
· В поперечном сечении аппендикс круглее окружающих отделов кишечника.
· Он хорошо снимаем, без перистальтики и обычно без внутреннего содержимого.
· Диаметр нормального аппендикса < 6 мм, толщина стенки до 3 мм (1, 2, 5)

Воспалённый аппендикс на УЗИ выглядит как:
· Не поддающаяся компрессии трубчатая структура с одним слепым концом (Рис. 6).
· В поперечном сечении напоминает мишень. Если аппендикс изогнут, то при поперечном сканировании возникает картина, напоминающая митоз клеток (Рис. 7).
· Максимальный наружный диаметр превышает 6 мм.
· При заполненном аппендиксе максимальная толщина стенок превышает 3 мм.

Следовательно на УЗИ аппендицит виден.

Ан
Анна

Зависит от смотрящего.