Абдуллоев Олимжон

Сорвал поясницу. Такой вопрос нужно ли делать разминку (зарядку) наклоны и т. д

Дана

НЕТ только покой и через боль навредишь себе.

К врачу и все рекомендации выполнять.

Алексей Иванов

Ну сначала нужно сходить кдоктору. А там уж доктор вам пропишет мази и упражнения специальные.

Настенка Варанкина

В этом случае надо править сначала. А потом укреплять.

Зоя Антоновская

Гель "ЗОО-VIP". Двойного действия, с камфорой и ментолом, свело-зеленого цвета, для снятия спазма мышц.

Слава

Саня, если сорвали спину - врачи обычно рекомендуют некоторое время воздержаться от физических упражений на время острой боли, дальше существует целый комлекс упражнений, но выполнять его можно только под контролем врача, местные противовоспалительные и болеутоляющие препараты -феброфид, иногда при сильных болях даже делают уколы -блокады, сухое тепло - овчиный пояс например. Иногда назначают, когда боль уже спадает мануальную терапию, иглотерапию, массаж. В любом случае за рекомендациями желательно обратиться к доктору -ортопеду-травматологу.

Dg
Dguliss

Наклоны следует исключить!
Простейшие обезболивающие упражнения можно найти здесь: http://lib.rus.ec/b/334653/read