Юлия Юлия

Чем успокоить зубную боль у ребенка в домашних условиях?

Дмитрий Искатель

Попробовать теплое плоскание (комн. температуры) на стакан воды пол. чайн. ложки соли и немножко соды.
Или развести настойку прополиса (спиртовую) -на пол-стакана неколько капель, если НЕТ аллергии.

Татьяна Миронова

да ведите к стоматологу, что вы мучаете ребенка?

Костя

ледокаин на десну. в зуб. в аптеках есть с распылителем около 200р стоит.

Иван Дяченко

мне помогал чеснок

Ал
Александр

Как снять зубную боль в домашних условиях
Итак, рассмотрим самый лёгкий вариант. Зубная боль застала вас дома или вблизи очагов цивилизации. Если это случилось во время еды – то прекратите принимать пищу, почистите зуб от остатков Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего .
Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли Мир Советов советует приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором .
Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст.
Но вот если обезболивающего или аптеки не оказывается рядом, ситуация потихоньку усложняется.

Яна Федорович

Полоскание!! ! Тёпленькая вода и соль, чем больше соли - тем быстрее пройдёт боль!!!

Саня

полоскание поможет только если получится выполоскать гной из-под зуба, если зуб забит остатками пищи и мертвыми тканями зуба - смысла ноль.
полоскать нужно раствором соли и соды: на 1 стакан воды 0.5 чайной ложки соли и 0.5 чайной ложки соды. При большей концентрации можно обжечь слизистую оболочку рта.
Ватка с анестетиком в зуб - поможет при воспалении нерва в зубе
http://econom-stomatologija.com.ua/bolit-zub-chto-delat/