Данил Тарасов

Как вы думаете "Закон о резиновых домах,. "-нарушает ли закон ,,"Права человека в РОССИИ"..".

Дмитрий Кондраков

Регистрация - совковый пережиток. Власти России никак не хотят смириться с тем, что граждане являются свободными людьми и куда хотят туда и едут. Ведь большинство людей где-то работают, имеют счета в банках и банковские карты, у всех есть мобильные телефоны, куда-то гражданам доставляют пенсию или счета.... Да и для банального обращения в поликлинику тоже требуется паспорт. Найти человека сейчас вообще не проблема. У государства есть все необходимые базы данных для этого. Просто наши чинуши - это халявщики и раздолбаи не желающие работать.
Да и как быть если есть квартира и регистрация в одном городе, но жить и работать приходится в другом? причем покупать квартиру в этом другом городе совсем нет желания.... Работодатель не имеет возможности оформить регистрацию, а арендодатели не хотят регистрировать в своей квартире посторонних людей, тем более с детьми.... Зачем вообще нужна регистрация и вся эта возня, если счета и налоги оплачены? Если хочется вести борьбу с уголовниками, то пусть ведут ее другими, более эффективными методами.
Да и квартира - это моя собственность. Я с ней что хочу, то и делаю, кого хочу, того и регистрирую. А будет он в ней жить или нет, то это уже дуло десятое.
Такие поправки не только ущемляют права человека, но и вводят ограничение на право распоряжения своей собственностью. А там уже недалеко и до отмены права частной собственности для граждан

F-
Filter -Gafiilter

Прописка вообще нарушает права человека. Я жила несколько лет без прописки, ни на что права не имела. Ни на лечение, ни на пособия, даже в библиотеку не пускали. И избирательного права тоже была лишена. Поэтому, если прописка обязательна, надо менять Конституцию и честно писать, что всеми правами обладает лишь тот, кто имеет приписку.

Kattabek Gaffarov

Еще как нарушает Ведь института прописки в том виде в котором он существует в России нет ни в одной стране мира А этот закон привяжет всех к одному месту А если его поручат контролировать участковым то они начнут брать такие взятки что мало не покажется