Yulia Гафина

а у меня вот дилемма.... низкий гемоглобин и обострение гастрита... причем первое очень вредно для малыша.... НО.

продукты для повышения гемоглобина.. обостряют мой гастрит, из-за этого часто рвет.... сижу на диете от гастрита.. падает гемоглобин.... причем уже отек плаценты поставили ((((
железо еще пью в таблетках.. но от него аллергия и понос.... и вот как тут быть??

Dimon Тищенков

Для повышения гемоглобина мясо говяжье нужно есть.

Юл
Юлиана

желательно было сначала гастрит подлечить, а потом беременить, если вы конечно не по залету.. . а гастрит очень не благоприятный фактор для малыша.. . ищите выход по РАЗНЫМ врачам, так как этот самый выход есть всегда. яблоки хорошо повышают гемоглобин, лучше домашние, а не купленные. и аллергии быть не должно.

Оксана @@@@@

Если таблетки не принимать, а все таки каждый день есть гранаты, а после свеклу и отварная говядина- быстрор поднимут гемоглобин, а то реакция такая я думаю на таблетки (железо)

Олег Захаркин

Да ладно, сидите на диете и падает гемоглобин... .
И на диете можно питаться полноценно и качественно без ущерба для здоровья. Просто времени больше уходит на составление меню и на готовку. А остальное =это леность.

Александр Дмитриченко

сказать доктору-поменяют препарат железа, ешьте как уже сказали больше говядины, яблоки и гуляйте больше

Шероз Эргашов

От чего гастрит обостряется? От вареного красного мяса (говядины), печенки, гречи? В беременность без лекарств поднимали гемоглобин, тушеной говЯдиной с овощами+гречка, вкусно, полезно и гастрит не должно обострять.

Екатерина Мельникова

Попробуйте есть пророщенную чечевицу. Она мегаполезна, как раз при гастрите, анемии и для повышения иммунитета. При беременности можно и нужно. Содержит очень много витаминов и минералов. Проращивать очень легко. Прорастает обычная магазинная, можно купить в специализированных магазинах или интеренет магазинах здорового питания.
Ещё пшеница хорошо, тоже пророщенная для желудка.
Ну и, наверно, стоит сходить к другому гинекологу, может в платную клинику проконсультироваться и с гастоэнтерологом поговорить.
Железа много в тёмным мясе, рыбе, морепродуктах, по-моему даже больше чем в говядине. Тёмно-зелёные листья тоже богаты железом, типо шпината, петрушки, миндаль, курага.