Беременность и роды
Низкий гемоглобин у трехмесячного малыша. Чем это грозит? И как его повысить?
нам ничего не прописывали, обычно у детей в течении года он сам постепенно приходит в норму.
промойте и перемолите гречку начинайте варить на воде на 150 мл 1 столовая ложка давайте как подкормку быстро восстановится.
Нам из-за этого отложили прививки. Назначили феррум-лек сироп.
Низкий - это сколько? Ребенок на грудном вскармливании, или на искусственном? Есть препараты, типа Мальтафер, которые повышают гемоглобин.
Вам надо есть очень много мяса, творога и бобовых. Что тоже на врядли поможет.. . Нам прописывали Мальтофер сироп, пили 3 месяца. Чревато это тем, что ребенок будет плохо развиваться и будет плохо усваиваться кальций - как результат - зубки вылезут плохие и сразу раскрошатся (((
нам тоже назначали мальтофер, но от него у ребенка болит живот, пью сама его, щас назначили ребенку Витамины Мультитабс, витамин Е и фолиевую кислоту. Нам 4 месяца гемоглабин 91. Но у нас большой вес, говорят из-за этого гемоглабин не растет.
Моей малышке тоже 3 месяца и мы на ГВ. Нам врач назнаила: мне пить Сорбифер по 1т. 3 раза в день, а ребенку Гемофер 22 капли в день, разделив на несколько приемов.
а что у врачей не спросите? это ведь здоровье вашего ребенка? если на грудном вскармливании, то это вам уже нужно есть лучше. мясо, красную рыбу (не соленую) , орехи, пейте витамины для кормящих. а вот вскармливать гречкой трехмесячного я бы не рискнула, лучше все таки к врачу.