Валерия

Связаны ли между собой рост населения и запасы пищевых ресурсов? Если да, то как именно? p.s.: задание по обществознанию

Инга Сабурова

перефразию поговорку : меньше народу больше пищевых ресурсов. что непонятного то?

Овик Тадевосян

В такой жесткой взаимосвязи находятся страны, где проблемы с продуктами, на мой взгляд. страны Африки. В цивилизованных странах такой взаимосвязи не существует.

Алексей Иванов

Не связаны до какого-то предела. До момента, когда площадь пахотных земель растет вместе с населением. А когда уже всей планеты Земля не хватит, чтобы прокормить население, будет.. . страшно.

Юлия Литвиненко

Вообще-то у человеков этов сё извращено: в сытой Европе и новом свете рождаемость очень низкая. а в Японии она 50 лет равна смертности.