Ирина Клочкова

как можно подключить ноут к инету через комп? без платных услуг ( + подключено цифровое телевидение)

Данил

можно без кабеля через вай фай

Андрей

Если на компе есть инет, то соедини ноут и комп LAN кабелем и настрой локальную сеть. Вот и всё

Денис

Первый ответ ни о чем, при условии того, что в компе одна сетевая карта. Если же их две, то да, можно настроить локалку, чтобы и на пк, и на ноуте был инет.
Я бы на Вашем месте купил роутер.