Юля Паклина

можно ли подрабатывать в Германии, например, официанткой, по тур. визе? в течение месяца-полтора

Деня

прямо все сидят и ждут, когда приедет кто-то из России, скорее всего без знания языка, без знаний названий блюд или напитков и окажет им честь поработать у ниц официанткой...

Роман

А кто вас возьмет по турвизе на работу?

Анатолий

департация, проблемы с визой, штраф работодателю ( если уличат )

Елена Лайм

нет статья 287 пункт B

Елена Шишканова

Вряд ли Вам это удастся. Никто не возьмет на работу.

Альфия Саитова

Нет. конечно.

Татьяна Архипцева

Теоретически нелегально устроиться на работу можно в любой стране. Иначе все нелегалы умерли бы с голоду. Другой вопрос где вы найдете такого работодателя который под страхом больших штрафных санкций возьмет вас на работу? В любом случае туристическая виза не дает права на работу ни в одной стране.

A Sh

По закону нельзя. Попробовать можно, но не нужно.