Сергей Казарин

Если подавать подогретый воздух в зимний период снижается ли расход топлива на инжекторе лада калина 1,6 8 клапанов

Дима Чичила

Расход врядли.
Но улучшается условия смесе образования точно.
Это способствует более благоприятным условиям работы двигателя.

Владимир Абреимов

Наоборот, должен возрасти.
Снижается КПД цикла тепловой машины из-за увеличения температуры холодильника.
Еще добавить энергию на нагрев.
Один проигрыш.
З. Ы. На улучшение смесеобразования повлияло бы только на карбюраторной версии.